设为首页 | 加入收藏
网站首页走进左权领导之窗政务公开办事服务政民互动红色左权

 

关于许志林反映县城内北区居民楼临街饭店影响居民生活问题的调查答复
来源:左权县人民政府  发布日期:2017-7-11 17:11:26    阅读次数:990

 

左权县督查办:

2017年622接到县长信箱关于许志林反映县城内北区居民楼临街饭店影响居民生活问题的批办卡,我局高度重视,立即安排相关责任股所进行调查处理,现将检查处理情况答复如下:

一、基本情况

万寿北区饭店分别为:左权县高霞云南米线馆、左权县王向军麻辣烫米线店、左权县程胖子涮锅店、左权县千味涮锅店、左权县常向丽莜面馆、左权县星茂过桥米线店、左权县秀琴麻辣烫米线店、左权县青峰一杂粮店、左权县长火餐馆、左权县刘俊生自助涮锅店。均办理有相关证照,餐饮店经营场所内环境相对整洁,其中1户晋中市餐饮服务类食品生产加工小作坊许可证到期,已预约,正在办理中;另有1户新开业餐饮店,已预约,证照正在办理中

二、调查处理情况

 1、现场检查时,我局对未配备灭蝇、灭鼠设施的经营户下达了责令改正通知书;对未办理证照的餐饮经营户责令其立即停止一切经营活动。

2、10户餐饮店全部安装有换气扇,但均未配套油烟净化装置油烟排放污染问题基本属实。我局已口头建议其全部安装油烟净化装置,并针对此问题,根据相关规定及法定职责,我局已将此问题反映县环保部门依法查处,并将积极予以配合

3、针对投诉反映的问题,已向当事人回复,当事人表示:1、针对各餐饮店经营场所内环境卫生的处理满意;2、针对油烟污染的问题,只要安装油烟净化装置后不再对他们的居民生活造成一定的影响即可。

 

 

                    二〇一七年六月二十七日

        

版权所有:左权县人民政府| 网站声明 | 联系我们 | 
地址:左权县城北大街23号2号楼东侧503  联系电话:0354-8632262 

投稿邮箱:gy20060101@163.com   晋ICP备12002981号-1    晋公网安备  14072202000006号    网站标识:1407220009