县委 人大 政府 政协  

 

 
2018年11月15日 星期四
关于县农机中心职工向县长信箱反映问题的答复
来源:左权县人民政府  发布日期:2017-12-22 17:15:45    阅读次数:660

 

宋波先生

您好收到您反映的情况后,县政府高度重视,立即责成县相关部门进行调查核实

经查,您属于县农机中心下属单位“左权县农业机械安全生产站”职工,差额事业身份,工资由县财政负担70%,县农机中心负担30%。

根据《财政部国家发展改革委关于扩大18项行政事业性收费免征范围的通知》(财税〔2016〕42号)文件,县农机中心于2016年取消收费职能,无经费解决差额事业人员的工资、住房公积金及取暖费等。

感谢您对我们工作的监督和支持。

                         

 

 左权县人民政府

                               2017年12月22日

 

 

 

   
 
    版权所有:左权县人民政府   晋ICP备12002981号-1   晋公网安备14072202000006号  网站标识:1407220009  
   

版权声明 关于我们联系我们网站地图

 
地址:左权县城北大街23号2号楼东侧501 联系电话:0354-8632262 投稿信箱:gy20060101@163.com